Les rťsultats Expos 2010

 

En Jaune les rťsultats des chiens de l'ťlevage

En gris les rťsultats des chiens nťs ŗ l'ťlevage

 

  Date Principaux Rťsultats  
Expo Internationale

PARIS DOGSHOW

10/01/10 2em Exc Champion Male : Aragorn Little Black du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Excellent, Meilleure jeune Basenji : Egira Red du Chemin de la Lune aux RÍves

 

Expo Internationale

BORDEAUX

(Spťciale de Race)

17/01/10 1er Excellent Ouverte Male, CAC : Chubby Black Creek du Chemin de la Lune aux RÍves
3em Excellent Ouverte Male : Ciel de Lune RÍves de la Tour Mťlusine

Excellent, Champion Male: All Black Catcher du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Excellent Vťtťran Male : Mysharas Dream Catcher

1er Excellent Jeune male: Eldorado Blu Catcher du Chemin de la Lune aux RÍves
2em Exc : Easyrider Red Creek du Chemin de la Lune aux RÍves
3em Exc: Eakins Blue River du Chemin de la Lune aux RÍves
Exc: Eagle Brow Sky du Chemin de la Lune aux RÍves
Exc: Dusty For Ever du Chemin de la Lune aux RÍves
Exc: Eder Blue du Chemin de la Lune aux RÍves
Exc: Eiko Blue Blackbird du Chemin de la Lune aux RÍves
Exc: Elvis Rock'n Black du Chemin de la Lune aux RÍves
Exc: Enjoy in Red du Chemin de la Lune aux RÍves

2em TP, Puppy Male: Elcko BlueDream du Chemin de la Lune aux RÍves

Exc Inter Femelle : Delight Loving T'ya Du Chemin de la Lune aux RÍves

2em Excellent jeunje femelle: Errel Ruz du Chemin de la Lune aux RÍves

Excellent jeune femelle: Eclipse Black Lady Du Chemin de la Lune aux RÍves
Exc: Emy Sweet Du Chemin de la Lune aux RÍves
Exc: Equinox Red Power Du Chemin de la Lune aux RÍves

2em TP, puppy femelle: Eclypse Black Fire Du Chemin de la Lune aux RÍves
 

Expo Internationale MONTPELLIER 23/01/10 4em Excellent Ouverte Male : Cody Blue du Chemin de la Lune aux RÍves

3em Excellent Jeune Male: EveryDay Enjoyment du Chemin de la Lune aux RÍves

4em Excellent Jeune Male: Ellios Black Diamond du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Excellent, Meilleur Jeune: Divya Black du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo Internationale LUXEMBOURG 31/01/10
1er Exc (Champion du Luxembourg Jeune) : Dusty for Ever du chemin de la lune aux rÍves
2em Exc, en jeune male:  Eldorado Blu Catcher du Chemin de la Lune aux RÍves
Excellent, Jeune Femelle: Easy blue du chemin de la lune aux rÍves
Excellent, jeune femelle: Erell Ruz du chemin de la lune aux rÍves
1er Exc Inter Femelle, CAC, Meilleur de Race, 3eme du Best in Show : Delight Loving Ty'a du Chemin de la Lune aux RÍves
Expo Internationale TROYES 07/02/10 Excellent Ouverte Male: Black Pearl du Chemin de la Lune aux RÍves

3em Excellent Jeune Male: Djeff Overalls du Chemin de la Lune aux RÍves

3em Excellent Inter Femelle: Doushka Black du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo Internationale NIORT 14/02/10 2em Exc, RCAC, RCACIB :  Ciel de Lune RÍves de la Tour Mťlusine
 1er exc championne femelle : Comete Light du Chemin de la Lune aux RÍves

 2em exc Inter femelle: Darling Ghost du Chemin de la Lune aux RÍves

1er exc Jeune male, meilleur jeune : Elite Red Boy du Chemin de la Lune aux RÍves
4em exc Jeune femelle : Every Body Loves me du Chemin de la Lune aux RÍves

 

Expo nationale BOURGES 21/02/10 1er Excellent Ouverte Male, CAC, Meilleur de Race: Black Pearl du Chemin de la Lune aux RÍves

 

Expo Internationale BOURG en BRESSE 22/02/10 3em Exc :  Ciel de Lune RÍves de la Tour Mťlusine

Excellent Ouverte Male: Cody Blue du Chemin de la Lune aux RÍves

2em Excellent, Champion Male: All Black Catcher du Chemin de la Lune aux RÍves

2exc, jeune male: Eldorado Blu Catcher du Chemin de la Lune aux RÍves
3exc, jeune male:  Elite Red Boy du Chemin de la Lune aux RÍves
Exc, jeune male :  Elroy Black Jazz du Chemin de la Lune aux RÍves
Exc, jeune male: Enjoy in Red du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, Meilleur Vťtťran: Mysharas Dream Catcher

1er Exc, inter femelle:  Delight Loving Ty'a du Chemin de la Lune aux RÍves
Exc, inter male: Dakota Blue du Chemin de la Lune aux RÍves

Exc, ouverte femelle: Bounty Sweet du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, Champion Femelle: Comete light du chemin de la lune aux rÍves

2em exc, jeune femelle: Dyvia black du chemin de la lune aux rÍves
Exc jeune femelle:: Eclipse Black Lady du Chemin de la Lune aux RÍves
Exc jeune femelle:: Dance of Shadows du Chemin de la Lune aux RÍves
Exc jeune femelle::  Easy Blue du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo Salon d'Agriculture PARIS 03/03/10 2em Classe Male 1er Groupe: Cody Blue du Chemin de la Lune aux RÍves

 1er Classe Travail 1er Groupe : Ch Aragorn Little Black du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo Internationale GERONA (espagne) 20/03/10 1er exc, jeune femelle, Meilleur jeune : Easy Blue du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, jeune male: Enjoy in Red du Chemin de la Lune aux RÍves

1er TP, Meilleur Puppy, 2em du BOG Puppy : Emy Lovely Girl du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo Internationale MONTLUCON 21/03/10 1er Exc Classe Champion, CACIB, Meilleur de race: Ch Aragorn Little Black du Chemin de la Lune aux RÍves

Exc :  Ciel de Lune RÍves de la Tour Mťlusine

1er exc, jeune male:  Elite Red Boy du Chemin de la Lune aux RÍves

3em Exc, Champion Femelle: Comete light du chemin de la lune aux RÍves

3em Excellent Inter Femelle: Doushka Black du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Excellent Travail Femelle: Dolyne du Chemin de la Lune aux RÍves

3em Exc jeune femelle: Eclipse Black Lady du Chemin de la Lune aux RÍves

 1er Exc, CAC, CACIB, Meilleur de race: Bruma del Rabadan (Chien d'eau Espagnol)

Expo Nationale BERGERAC 28/03/10 1 er Exc, CAC, Meilleur de race, Meilleur du Groupe :  Ciel de Lune RÍves de la Tour Mťlusine

1er Exc, RCAC : Dusty for Ever du chemin de la lune aux rÍves

1er exc, meilleur jeune, Meilleur du Groupe:  Elite Red Boy du Chemin de la Lune aux RÍves

2em Exc: Eakins Blue River du Chemin de la lune aux rÍves
3em Exc: Elvis Rock'n Black du Chemin de la Lune aux RÍves
Exc: Eder-Blue du Chemin de la lune aux RÍves
Exc: EÔko Blue Black Bird du Chemin de la Lune aux RÍves

2em Exc, inter femelle: Dixie Black du chemin de la lune aux rÍves  

 1er Exc, CAC ouverte femelle: Cherry Colhia du Chemin de la lune aux rÍves

1er Exc, Champion Femelle: Comete light du chemin de la lune aux RÍves

1er Exc jeune femelle: Eclipse Black Lady du Chemin de la Lune aux RÍves
2em Exc: Emy sweet du Chemin de la lune aux reves
4em Exc, Equinox red Power du chemin de la lune aux rÍves

 

 Meilleur jeune Basenji : Ethyopia Red du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo InterNationale LUXEMBOURG 28/03/10 1 er Exc, CAC, CACIB: Delight Loving Ty'a du Chemin de la Lune aux RÍves : Championne du Luxembourg, Qualifiťe CRUFT 2011

2em Exc: Eldorado Blue Catcher du Chemin de la Lune aux RÍves

2em Exc, RCAC, Chubby Black Creek du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo InterNationale ANGERS

(Spťciale de Race)

28/03/10 1er Exc Classe Champion, CACIB, Meilleur de race, 2em du Groupe 1: Ch Aragorn Little Black du Chemin de la Lune aux RÍves

Exc: Bounty Sweet du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo InterNationale MARSEILLE

(Spťciale de Race)

04/04/10 Exc, ouverte male: Cody Blue du Chemin de la Lune aux RÍves

4em Exc, inter femelle : Divya Black du Chemin de la Lune aux RÍves

4em Exc, jeune femelle : E'stella Azura du Chemin de la Lune aux RÍves

3em Exc, jeune male : Every Day Enjoyment du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo InterNationale MONACO(Spťciale de Race) 09/04/10 2em Exc, RCAC, RCACIB, ouverte male: Cody Blue du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, Meilleur Jeune : Elroy Black Jazz du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo InterNationale LIMOGES(Spťciale de Race) 11/04/10 Exc: Ciel de Lune RÍve de la Tour Mťlusine

Exc : Chubby Black Creeks du Chemin de la Lune aux RÍves

4em Exc, Inter Male: Dusty for Ever du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, jeune male: Eakins blue river du Chemin de la Lune aux RÍves
2eme Exc, jeune male: Eagle Brown Sky du Chemin de la Lune aux RÍves
3eme Exc, jeune male: Elcko Blue Dream du Chemin de la Lune aux RÍves

2eme Exc: Eclipse Black Lady du Chemin de la Lune aux RÍves

2eme Exc RCAC, RCACIB: Cherry colhia du Chemin de la Lune aux RÍves
Exc: Comete Light du Chemin de la Lune aux RÍves


1er TP, Meilleur Puppy, Best in Show Puppy: El finder black creek du Chemin de la Lune aux RÍves

Kate 2em du concours jeune prťsentateur avec Charlotte Meurois

Meilleur lot d'affixe de l'expo : Du chemin de la lune aux rÍves

Basenji: 1er Exc, CAC, CACIB, BOB : Egira Red du Chemin de la Lune aux RÍves

Chien d'eau Espagnol : 1er Exc, CAC, CACIB, BOB, BOG, 4em du Best in Show : Ch Bruma del Rabadan
 

Expo Nationale MONTAUBAN 18/04/10 1er Exc, jeune femelle : Emy Sweet du Chemin de la Lune aux RÍves

1er TP, Puppy male : East River Side du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo InterNationale DESIO (Italie) 18/04/10 2eme Exc, jeune male: Enjoy in Red du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, jeune femelle : Easy Blue du Chemin de la Lune aux RÍves

1er TP, Meilleur Puppy : Emy lovely Girl du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo InterNationale CHATEAUROUX 24/04/10 2em Exc, RCAC: Ciel de Lune RÍve de la Tour Mťlusine

1er Exc Classe Champion, CACIB: Ch Aragorn Little Black du Chemin de la Lune aux RÍves

2em Exc Classe Champion, RCACIB: Ch All Black Catcher du Chemin de la Lune aux RÍves

2eme Exc, jeune male: Eldorado Blue Catcher du Chemin de la Lune aux RÍves

 3eme Exc, jeune male: Elite Red Boy du Chemin de la Lune aux RÍves

1e Exc, CAC, RACIB: Comete Light du Chemin de la Lune aux RÍves

3em Exc, ouverte femelle: Doushka Black du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, jeune femelle : Erell Ruz du Chemin de la Lune aux RÍves

2em lot d'affixe de l'expo : Du chemin de la lune aux rÍves

Chien d'eau Espagnol : 1er Exc, CAC, CACIB, BOB, 2em du Groupe : Ch Bruma del Rabadan

Basenji: 1er Exc: Egira Red du Chemin de la Lune aux RÍves
 

Expo InterNationale PAU 25/04/10 1er TP, Meilleur Puppy: Es'Kiss Little Red Girl du Chemin de la Lune aux RÍves

 

Expo Nationale Elevage Berger Australien  CERILLY 01/05/10 7eme TP, Baby male : Erkos red du chemin de la lune aux RÍves

1er Exellent, Puppy male:  El Fender black creek du chemin de la lune aux RÍves
5Ťme TP: 
Earth Wind Forever du Chemin de la Lune aux RÍves

7eme Exc, jeune male: Ellios Black Diamond du Chemin de la Lune aux RÍves
8eme EXL Elite red boy du chemin de la lune aux RÍves 
 EXL
Easyrider Red Creek du Chemin de la Lune aux RÍves

EXL, jeune male Easel blue du chemin de la lune aux RÍves

6em Exc, Ouverte male: Chubby black creek du chemin de la lune aux EÍves

3Ťme EXC, Vťtťran male:  Mysharas dream catcher

10em Exc, Puppy Femelle: Emy Lovely Girl du Chemin de la Lune aux RÍves

1er EX, Meilleure jeune,  jeune femelle:  E'stela Azura du Chemin de la Lune aux RÍves

2eme Exc , jeune femelle : Eclipse black power du chemin de la lune aux RÍves

Exc, jeune femelle : Easy Blue du Chemin de la Lune aux RÍves

1er lot de repro : Chubby, Side et Fender

2 Ťme Lot d'Affixe : Chubby, Buck, Black pearl, Aragorn et Black

ont ťgalement participť en tout 37 chiens de l'ťlevage, 6 lots d'affixe ont ťtť inscrit... Merci ŗ toutes et tous, ŗ l'an prochain ŗ la NE...
 

Expo InterNationale TOULOUSE 08/05/10  1er Exc, jeune male: Elite Red Boy du Chemin de la Lune aux RÍves

4em Exc : Comete Light du Chemin de la Lune aux RÍves

2em Exc, RCAC, RCACIB : Ch Bruma del Rabadan

Expo Nationale MONT de MARSAN 09/05/10 1er Exc, jeune male: Eder blue du chemin de la lune aux RÍves

2em Exc, jeune male: Eiko blue blackbird du chemin de la lune aux RÍves

1er Exc, CAC, Meilleur de race: Dixie black du chemin de la lune aux RÍves

1er Exc, jeune femelle, Meilleure jeune: Emy sweet du chemin de la lune aux RÍves
3em Exc:  Equinox red du chemin de la lune aux RÍves

1er TP, Puppy femelle: Es'kiss litlle red girl du chemin de la lune aux RÍves

 

Expo Nationale LOUHANS 09/05/10 1er Exc, Champion male: All Black Catcher du Chemin de la Lune aux RÍves

2em Exc, jeune male: Eldorado Blue Catcher du Chemin de la Lune aux RÍves
3em Exc: Enjoy in Red du chemin de la lune aux RÍves

1er Exc, CAC, Meilleur de Race: Delight Loving Ty'a du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, jeune femelle : Easy blue du chemin de la lune aux RÍves
 
1er TP, puppy femelle: Emy du chemin de la lune aux RÍves
 

 

Expo Nationale EVREUX

(spťciale race)

13/05/10 2em Exc, Inter male: D-Day du Chemin de la Lune aux RÍves

3em Exc, Jeune male: Easel Blue du Chemin de la Lune aux RÍves

 

Expo InterNationale AJACCIO 15/05/10 1er Exc, jeune male: Every Day Enjoyment du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, Jeune Femelle, meilleur jeune: E'Stela Azura du Chemin de la Lune aux RÍves

 

Expo Nationale L'ISLE D'ADAM 16/05/10 Exc, Ouverte male: Black Pearl du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, Inter male: Djeff Overalls du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, Jeune male: Easel Blue du Chemin de la Lune aux RÍves

2em Exc, RCAC, ouverte femelle: Doushka Black du Chemin de la Lune aux RÍves

Black, Djeff, Doushka, Easel : 2em Lot d'Affixe de l'Expo

 

Expo Nationale LIBOURNE 16/05/10 1er Exc, Meilleur jeune, Meilleur jeune du Groupe: Eagle Brow Sky du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, RCAC, Ouverte Male: Chubby Black Creek du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, RCAC, Ouverte femelle: Comete Lignt du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, Jeune Femelle : Erell Ruz du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, CAC, Travail Femelle : Egira Red du Chemin de la Lune aux RÍves (Basenji)

3em Exc: Bruma Del Rabadan (chien d'eau espagnol)

Egira, Ethyopia (Basenji) : 2em Paire de l'Expo

Chubby, Kate, Fender : Meilleur lot d'affixe de l'expo

 

Expo InterNationale BRIVE 24/05/10 2em Exc, Champion Male : Ch All Black Catcher du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, Meilleur jeune: Eldorado blue Catcher du Chemin de la Lune aux RÍves

3em Exc, Jeune male : Elite Red Boy du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Puppy, 2em du Best in Show Puppy : El Fender black creek du chemin de la lune aux RÍves

3em Exc, Inter Femelle: Delight Loving Ty'a

3exc, ouverte femelle:  Cherry Colhia du Chemin de la Lune aux RÍves
1er Exc:  jeune femelle : Eclipse black lady du chemin de la lune aux RÍves

1er Exc, RCACIB, Champion Femelle : Comete Lignt du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, CAC, CACIB, Meilleur de Race : Ch Bruma del Rabadan ( Chien d'eau Espagnol)

1er Exc, inter femelle, CAC, CACIB, Meilleur de Race : Ethyopia Red du Chemin de la Lune aux RÍves (Basenji)

1er Lot d'Affixe de l'Expo: Black, Kate, Callia, Doushka

4em lot d'Affixe de l'Expo : Ty'a, Lady, Finder

2em en Jeune prťsentateur, Chuck avec Charlotte Meurois.

Expo Nationale AGEN 30/05/10 1er TP, Meilleur Puppy: El Diablo du Chemin de la Lune aux RÍves
Expo Nationale DREUX 06/06/10 1er Exc, Meilleur jeune, Meilleur jeune du Groupe: Erell Ruz du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc classe travail, RCAC : Egira Red du Chemin de la Lune aux RÍves

 

Expo InterNationale LYON 06/06/10 1er Exc, Meilleur jeune, Meilleur de race: Elroy Black Jazz du Chemin de la Lune aux RÍves

3em Exc, jeune male : Every day enjoyment du Chemin de la Lune aux RÍves
Exc, jeune femelle : E'Stella Azura du Chemin de la Lune aux RÍves

Exc, inter femelle: Easy blue du Chemin de la Lune aux RÍves

 

Expo Nationale VENTABREN 13/06/10 1er Exc jeune male, Meilleur jeune: Ellios Black Diamond du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo InterNationale

 La ROCHELLE

 

20/06/10 3em Exc, Inter Male: Dusty for Ever du Chemin de la Lune aux RÍves

4em Excellent Ouverte Male: Black Pearl du Chemin de la Lune aux RÍves

Exc: Ciel de Lune RÍve de la Tour Mťlusine

1er Exc, Meilleur jeune: El Fender Black Creek du Chemin de la Lune aux RÍves

2em Exc, Jeune male : Elite Red Boy du Chemin de la Lune aux RÍves

Exc, Jeune male: Earth Wind Forever du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, RCACIB, Champion Femelle : Comete Light du Chemin de la Lune aux RÍves

2em Exc, Inter Femelle: EveryBody Loves Me du Chemin de la Lune aux RÍves

3em Exc, Jeune femelle: Early Red lee Fizz du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, CAC, CACIB, Meilleur de Race : Ch Bruma del Rabadan ( Chien d'eau Espagnol)

2em Exc, inter femelle, RCAC, RCACIB: Ethyopia Red du Chemin de la Lune aux RÍves (Basenji)

Julie Cassanet, 1ere au Junior Handling avec Bruma , Charlotte Meurois, 4eme avec Chuck

 

Expo Nationale AUCH

 

20/06/10 TrŤs Prometteur : El Diablo Black du Chemin de la Lune aux RÍves

TrŤs Prometteur : Eragon Blue du Chemin de la Lune aux RÍves

TrŤs Prometteur : Ever in Prada du Chemin de la Lune aux RÍves

3em Exc : Emy Sweet du Chemin de la Lune aux RÍves

 

Expo Nationale SEMUR en AUXOIS 20/06/10  

1er Exc : Enjoy in Red du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, RCAC, Inter Femelle:  Easy Blue du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Ex, CAC, Meilleur de Race, 2em Meilleur du Groupe: Doushka Black du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc: jeune femelle, meilleur jeune : Emy Lovely du Chemin de la Lune aux RÍves

 

Expo Nationale AULNAY 04/07/10
 2em Exc : Dusty For Ever du Chemin de la Lune aux RÍves

 1er Exc, Meilleur Jeune, Meilleur Jeune du Groupe, 2em du Best in Show jeune : Elite Red Boy du Chemin de la Lune aux RÍves
TP: Eagle Red Light du Chemin de la Lune aux RÍves
 1er Exc, RCAC : Erell Ruz du Chemin de la Lune aux RÍves

 2em Exc : Eclipse Black Lady du Chemin de la Lune aux RÍves
 1er Exc, 3em du Best in show Champion : Comete Light du Chemin de la Lune aux RÍves
- TP : Etna Black Power du Chemin de la Lune aux RÍves
2em Lot d'Affixe de l'Expo : du Chemin de la Lune aux RÍves (Dusty, Fender, Lady)

* Basenji : 
1er Exc, inter femelle, CAC, Meilleur de Race, 2em du Groupe : Ethyopia Red du Chemin de la Lune aux RÍves
1e Exc, travail femelle : Egira Red du Chemin de la Lune aux RÍves

* Chien d'eau Espagnol : 1er Exc, CAC, Meilleur de Race, 2em du Groupe : Bruma del Rabadan

 

Expo Nationale PIERRELATTE

(Spťciale de Race)

04/07/10 4em Exc, jeune male : Ellios Black Diamond du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo InterNationale

 PARIS

Ch de FRANCE

 

10.11/07/10  Exc, Inter male : Djeff Overalls du Chemin de la Lune aux RÍves

2em Exc, Jeune Male : Eldorado Blue Catcher du Chemin de la Lune aux RÍves

3em Exc, Jeune male : Elite Red Boy du Chemin de la Lune aux RÍves

 Exc,  jeune Male: El Fender Black Creek du Chemin de la Lune aux RÍves

3em Exc, Inter Femelle : Delight Loving Tya du Chemin de la Lune aux RÍves

Exc, Ouverte Femelle : Comete Light du Chemin de la Lune aux RÍves

Basenji: 2em Exc, Inter Femelle: Ethyopia Red du Chemin de la Lune aux RÍves

Chien d'eau Espagnol : 2em Exc, RCAC, RCACIB : Ch Bruma del Rabadan

Julie Cassanet, 1ere au Junior Handling avec Bruma

Expo Nationale CRESSAT 14/07/10 1er Exc en Inter, CAC : Enjoy in Red du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, Inter Femelle:  Easy Blue du Chemin de la Lune aux RÍves

2em Ex, RCAC : Doushka Black du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc: jeune femelle, meilleur jeune : Emy Lovely du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo Nationale AURILLAC 18/07/10 1er Exc, inter male, CAC : Eagle Brown Sky du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, Inter Femelle : Delight Loving Tya du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, Champion : Comete Light du Chemin de la Lune aux RÍves

Basenji: 1er Exc, Inter , CAC, Meilleur de Race: Ethyopia Red du Chemin de la Lune aux RÍves

Chien d'eau Espagnol : 1er Exc, CAC, Meilleur de Race : Ch Bruma del Rabadan

Julie Cassanet, 1ere au Junior Handling avec Bruma

Charlotte Meurois, 4em au Junior Handling avec Sky

Expo Nationale BETTON 18/07/10 1er Exc: jeune femelle, meilleur jeune : Exclusive Red Girl du Chemin de la Lune aux RÍves
Expo Nationale DIEPPE 25/07/10 2em Excellent, RCAC,  Ouverte Male: Black Pearl du Chemin de la Lune aux RÍves

2em Exc, jeune male : Easel Blue du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo InterNationale LIEGE (belgique) 25/07/10 1er Exc , Meilleur Jeune : Enjoy in Red du Chemin de la Lune aux RÍves

 

Expo Nationale CAHORS 01/08/10 1er Exc, CAC, Meilleur de Race, Inter Male: Dusty for Ever du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, Meilleur jeune: El Fender Black Creek du Chemin de la Lune aux RÍves

Exc, Jeune male : Eiko Black Blue Bird du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, RCAC, ouverte femelle: Dixie Black du Chemin de la Lune aux RÍves

Du Chemin de la Lune aux RÍves : Dixie/ Fender / Dusty  : 1er Lot d'Affixe de l'expo

 

Expo Nationale SORGES en PERIGORD 01/08/10 2em Exc, RCAC : Chubby Black Creek du Chemin de la Lune aux RÍves

 1er Exc : El Fender Black Creek du Chemin de la Lune aux RÍves
 3em Exc : Elvis Rock'n Black du Chemin de la Lune aux RÍves 
 TP : Eagle Red Light du Chemin de la Lune aux RÍves
1er Exc, CAC : Delight Loving Ty'a du Chemin de la Lune aux RÍves
1er TP, Meilleur Puppy, Meilleur Jeune, 2em du groupe 1 jeune : Ebony Little Starlett du Chemin de la Lune aux RÍves

 2em TP: Etna Black Power du Chemin de la Lune aux RÍves


Duncan / Tya : 2em meilleur couple de l'expo
Du Chemin de la Lune aux RÍves : Duncan / Elvis / Fender / Dusty / Chubby : 1er Lot d'Affixe de l'expo



Chien d'eau Espagnol: 
1er Exc, CAC, Meilleur de Race, 4em du Groupe : Bruma del Rabadan


Setter Anglais (Spťciale de race) : - Ouverte Femelle :  4em Exc, Trudi dela Bassana
 1er Exc, Meilleur Jeune, 2eme jeune du Groupe : Eccelenza du Chemin de la Lune aux RÍves

 Julie Cassanet, 1ere au Junior Handling avec Bruma
 

Expo Nationale CHATELGUYON 01/08/10 1er Exc en jeune, meilleur jeune : Enjoy in Red du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, Inter Femelle:  Easy Blue du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, CAC : Doushka Black du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc: jeune femelle : Emy Lovely du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo Nationale CHATEAU GONTHIER 22/08/10 1er Exc, champion Male, Aragorn Litle Black du Chemin de al Lune aux RÍves

2em Exc, inter femelle : Erell Ruz du Chemin de la Lune aux RÍves

Basenji: 1er Exc, CAC: Egira Red du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo Rťgionale d'Elevage Berger Australien

BOULAZAC

29/08/10 Inter Male :
1er Exc : Eldorado Blue Catcher du Chemin de la Lune aux RÍves
2em Exc: Dusty For Ever du Chemin de la Lune aux RÍves
6em Exc: Eagle Brown Sky du Chemin de la Lune aux RÍves
9em Exc: Every Day Enjoyment du Chemin de la Lune aux RÍves
10em Exc: Elvis Rock'N Black du Chemin de la Lune aux RÍves

Ouverte Male :
4em Exc: Black Pearl du Chemin de la Lune aux RÍve
6em Exc: Chubby Black Creek du Chemin de la Lune aux RÍves

Jeune Male :
1er exc, Meilleur Jeune: Easel Blue du Chemin de la Lune aux RÍves
3em Exc: Elite Red Boy du Chemin de la Lune aux RÍves
4em Exc: East River Side du Chemin de la Lune aux RÍves
5em Exc: El'fender Black Creek du Chemin de la lune aux RÍves
6em Exc: Earth Wind Forever du Chemin de la Lune aux RÍves
7em Exc: Eder Blue du Chemin de la Lune aux RÍves
8em Exc: Eden Blue Sky du chemin de la Lune aux RÍves

Champion Male :
2em Exc: Ch All Black Catcher du Chemin de la Lune aux RÍves

Puppy Male:
1er TP, Meilleur peuppy et espoir, : Flanagan Creek Knight du Chemin de la Lune aux RÍves
3em TP : Flash River Blue du Chemin de la Lune aux rÍves

Baby Male:
1er TP: Fudge Coffee Brown du Chemin de la Lune aux RÍves

Veteran Male :
1er Exc, Meilleur Vťtťran : Ch Mysharas Dream Catcher

Inter femelles:
1er Exc: Erell Ruz du Chemin de la Lune aux RÍves
2em Exc: Everybody Loves me du Chemin de la Lune aux RÍves
3em Exc: Eclipse Black Lady du Chemin de la Lune aux RÍves

6em Exc: Emy Sweet du Chemin de la Lune aux RÍves

Ouverte femelle:
3em Exc: Delight Loving Ty'A du Chemin de la Lune aux RÍves
7em Exc: Cherry Colhia du chemin de la Lune aux RÍve

Exc: Dixie Black du Chemin de la Lune aux RÍves

Jeune femelle
2em exc: Ebony Little Starlet du Chemin de la Lune aux RÍves
6em Exc: Elara Star Dust du chemin de la Lune aux RÍves

Puppy femelle:
1er TP: Farhenheit Blue Creek du Chemin de la Lune aux RÍves

Babby femelle
1er TP: Fluffie Blue du Chemin de la Lune aux RÍves
2em TP: Fancy Blue Dress du Chemin de la Lune aux RÍves


Lots d'Affixe :
1er : Dunkan, Chubby, Blackpearl, Fender, Dusty
3em: Sweet, Bony, dixie
4em: Flanagan, Flash, Creeks
5em: Elvis, Every, Callia

 

Expo InterNationale

 LUXEMBOURG

 

04/09/10 1er Exc, CAC : Eldorado Blue Catcher du Chemin de la Lune aux RÍves
4em Exc: Dusty For Ever du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, CHAMPION DU LUXEMBOURG JEUNE: El'fender Black Creek du Chemin de la lune aux RÍves

1er Exc, Meilleur Vťtťran, CHAMPION DU LUXEMBOURG VETERAN : Ch Mysharas Dream Catcher

I

2em Exc, RCAC, Inter Femelle : Eclipse Black Lady du Chemin de la Lune aux RÍves

2em Exc, Jeune Femelle: Emy Sweet du Chemin de la Lune aux RÍves

Chien d'eau Espagnol:  1er Exc en Champion, CACIB,  Meilleur de Race, 5em du Groupe : CHAMPIONNE DU LUXEMBOURG, CHAMPIONNE INTERNATIONALE:  Bruma del Rabadan
 
Expo Nationale AOSTE

Nationale Italienne

11/09/10 1er Exc en Inter: Dusty For Ever du Chemin de la Lune aux RÍves

4em Exc en Inter : Eldorado Blue Catcher du Chemin de la Lune aux RÍves

4em Exc en Inter : Eclipse Black Lady du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo Nationale AOSTE

Gold Cup

12/09/10 1er Exc en Inter: Dusty For Ever du Chemin de la Lune aux RÍves

2em Exc en Inter : Eldorado Blue Catcher du Chemin de la Lune aux RÍves

3em Exc en Jeune: Elite Red Boy du Chemin de la Lune aux RÍves

 Exc en Inter : Eclipse Black Lady du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo InterNationale

PAMPELUNE

12/09/10 1er Exc en Inter, CAC, CACIB, Meilleur de Race : Eder Blue du Chemin de la Lune aux RÍves
Expo Rťgionale d'Elevage Berger Australien

Pomment Jaudy

12/09/10 5em Exc en Jeune: Exclusive Red Girl du Chemin de la Lune aux RÍves
Expo Nationale PONTOISE 12/09/10  Exc en Ouverte: Black Pearl du Chemin de la Lune aux RÍves

2em Exc en Inter : Djeff Overalls du Chemin de la Lune aux RÍves

3em Exc en Inter : Every Body Loves me du Chemin de la Lune aux RÍve

Expo Nationale

la ROCHE sur YON

12/09/10 2em Exc en jeune : Early Red lee Fizz du Chemin de la Lune aux RÍves

1er TP, Meilleur Puppy : Farenheit Blue Creek du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo InterNationale

LISIEUX

19/09/10 3em Exc en Inter: Easel Blue du Chemin de la Lune aux RÍves

3em Exc en Ouverte : D-Day du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo Nationale

CAPBRETON

19/09/10 Basenji: 1er Exc, CAC, Meilleure de Race: Ebene du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo InterNationale

TARBES

26/09/10 1er Exc, inter male, RCAC, RCACIB : Eagle Brown Sky du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, Meilleur Jeune: East River Side du Chemin de la Lune aux RÍves

2em Exc, jeune male : Earth Wind Forever du Chemin de la Lune aux RÍves

Exc, Ouverte Femelle : Delight Loving Tya du Chemin de la Lune aux RÍves

4em, Jeune femelle : Ever in Prada du Chemin de la Lune aux RÍves

Basenji: 1er Exc, Inter , CAC, Meilleur de Race: Ethyopia Red du Chemin de la Lune aux RÍves

Chien d'eau Espagnol : 1er Exc, CAC, Meilleur de Race, Meilleur du Groupe, 2eme du Best in Show : Ch Bruma del Rabadan

Julie Cassanet, 1ere au Junior Handling avec Bruma

Expo Nationale

HASPARREN

03/10/10
1er Exc, CAC, Inter Male : Eagle Brown Sky du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, RCAC: Ciel de Lune RÍve de la Tour Mťlusine
 1er Exc, Meilleur Jeune, Meilleur Jeune du Groupe 1, Meilleur Jeune de l'Expo : El Fender Black Creek du Chemin de la Lune aux RÍves
 
2em Exc, jeune male:  Earth Wind Forever du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc : Delight Loving Ty'a du Chemin de la Lune aux RÍves

Du Chemin de la Lune aux RÍves : Duncan / Fender / Ty'a : 1er Lot d'Affixe de l'expo

 1er Exc, Meilleur Jeune, 2eme jeune du Groupe : Eccelenza du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo InterNationale

ORLEANS

 

10/10/10  Exc en Ouverte: BlackPearl du Chemin de la Lune aux RÍves

4em Exc, en Inter : Eldorado Blue Catcher du Chemin de la Lune aux RÍves

Exc, en inter: Eddy Rock du Chemin de la Lune aux RÍves

 3em Exc, en inter: Erell Ruz du Chemin de la Lune aux RÍves

4em Exc, en Inter:  Every Body loves me du Chemin de la Lune aux RÍves
Exc, en Inter : Eclipse Black Lady du Chemin de la Lune aux RÍves
3em Exc, en ouverte: Bounty Sweet du Chemin de la Lune aux RÍves
1er Exc, jeune femelle : Exclusive Red Girl du Chemin de la Lune aux RÍves
4em Exc, jeune femelle : Emy lovely girl du chemin de la lune aux rÍves

 

Expo InterNationale

BARCELONE

16/10/10 2em, en ouverte Male:  Cody Blue du Chemin de la Lune aux RÍves

2em, en Inter femelle : Emy Sweet du Chemin de al Lune aux RÍves

Expo Rťgionale d'Elevage Berger Australien

PACA

17/10/10 1er Exc, en jeune Male:  Elroy Black Jazz du Chemin de la Lune aux RÍves

4em Exc, en jeune Male:  Ellios Black Diamond du Chemin de la Lune aux RÍves

4em Exc, en inter Femelle: Estela Azura du Chemin de la Lune aux RÍves

 

Expo InterNationale

POITIERS

 

24/10/10 1er Exc, inter male : Eagle Brown Sky du Chemin de la Lune aux RÍves

2em Exc, jeune male : Earth Wind Forever du Chemin de la Lune aux RÍves

4em Exc, Inter Femelle: Eclypse Black Fire du Chemin de la Lune aux RÍves

Exc, Ouverte Femelle: ComŤte Light du Chemin de la Lune aux RÍves

1 Exc, Champion Femelle : Delight Loving Ty'a du Chemin de la Lune aux RÍves

4em, Jeune femelle : Early Red lee fizz du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo InterNationale

CASTRES

(Spťciale Race)

 

20/11/10 1er Exc, CAC, CACIB, ouverte male : Eagle Brown Sky du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, RCAC, RCACIB, jeune male : Elite Red Boy du Chemin de la Lune aux RÍves

2em Exc, Inter Male : Eakins Blue River du Chemin de la Lune aux RÍves

4em Exc, Inter Male : Elroy Black Jazz du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, Meilleur jeune: El'Fender Black Creek du Chemin de la Lune aux RÍves

Exc, jeune Male: Eagle Red Light du Chemin de la Lune aux RÍves

2em Exc, Inter Femelle: Emy Sweet du Chemin de la Lune aux RÍves

Exc, Ouverte Femelle: Dixie Black du Chemin de la Lune aux RÍves

1 Exc, Champion Femelle : Delight Loving Ty'a du Chemin de la Lune aux RÍves

4em, Jeune femelle : Early Red lee fizz du Chemin de la Lune aux RÍves

Setter Anglais : 1er Exc, RCAC, RCACIB, inter femelle: Eccelenza du Chemin de la Lune aux RÍves

Du Chemin de la Lune aux RÍves : Elroy / Fender / Ty'a : 1er Lot d'Affixe de l'expo

 

Expo InterNationale

MARSEILLE

28/11/10 2em Exc, inter male: Ellios Black Diamond du Chemin de la Lune aux RÍves

Exc, jeune femelle : Fior'Indya du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo Nationale

LAVAL

 

28/11/10 1er Exc, CAC: Erell Ruz du Chemin de la Lune aux RÍves

1er Exc, Champion Male : Aragorn Little Black du Chemin de la Lune aux RÍves

Basenji: 1er Exc, CAC, Meilleure de Race: Egira Red du Chemin de la Lune aux RÍves

Expo InterNationale

ROUEN

 

04/12/10  2em Exc en Ouverte: BlackPearl du Chemin de la Lune aux RÍves

Exc, Ouverte male : D-Day du Chemin de la Lune aux RÍves

Exc, Inter male : Easel Blue du Chemin de la Lune aux RÍves

3em Exc, en Inter femelles:  Eclypse Black Fire du Chemin de la Lune aux RÍves

 Exc, en Inter femelles:  Every Body loves me du Chemin de la Lune aux RÍves

 

Expo Nationale

NANTES

 

 

10/12/10  4em Exc, ouverte male: Dusty For Ever du Chemin de la Lune aux RÍves

1er  Exc, en inter, CAC: Erell Ruz du Chemin de la Lune aux RÍves

Basenji: 1er Exc, CAC: Egira Red du Chemin de la Lune aux RÍves

 

Expo InterNationale

NANTES

11/12/10  1er Exc Champion, RCACIB: Ch Aragorn Little Black du Chemin de la Lune aux RÍves

 3em Exc en Inter : Exclusive Red Girl du Chemin de la Lune aux RÍves

4em Exc, en inter: Erell Ruz du Chemin de la Lune aux RÍves